Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / На автобусных остановках организованы сеансы светотерапии


Сейчас на сайте: 13

На автобусных остановках организованы сеансы светотерапии

Для жителей северных стран осень и зима - очень тяжелые периоды. Недостаток света негативно сказывается на психологическом состоянии человека и может даже привести к депрессии и нервному истощению. Заботясь о психическом здоровье своих граждан, власти и энергетики шведского города Умео решили оснастить автобусные остановки специальными терапевтическими световыми панелями. 

Городок Умео расположен на севере Швеции. Жители этого региона действительно страдают от недостатка света в зимние периоды. В ноябре и декабре световой день здесь может длиться чуть больше четырех часов, поэтому многие горожане могут «не видеть белого света» по нескольку суток кряду. И, конечно же, особенно страдают люди, вынужденные работать в ночное время и отсыпаться днем.

Однако с введением новой инициативы справляться с зимней депрессией шведам станет проще. Местные автобусные остановки уже вовсю оборудуются особыми панелями, излучающими приятный свет. Чтобы справиться с хандрой и зарядиться положительной энергией, человеку достаточно просто встать рядом с такой лампой и какое-то время смотреть на свет. Медики подтверждают: подобный сеанс светотерапии действительно помогает стать бодрее и победить зимнюю депрессию.

Если вы собираетесь овладеть иностранным языком, для начала решите, какая программа лучше всего соответствует вашим целям и потребностям. Так, например, у тех, кто хочет изучать  английский язык в Краснодаре, есть возможность выбрать детскую программу, деловой или разговорный английский, а также освоить правила составления документов на иностранном языке.

1.12.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ