Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Найдены самые влиятельные пользователи Facebook


Сейчас на сайте: 8

Найдены самые влиятельные пользователи Facebook

Опубликовано новое научное исследование, касающееся популярной социальной сети Facebook. На сей раз ученых интересовало влияние конкретных пользователей сети. Результатом исследовательской работы стало создание алгоритма, способствующего выявлению как наиболее влиятельных членов сети, так и тех пользователей, которые наиболее подвержены влиянию других.

Для своего исследования ученые воспользовались одним популярным приложением сети, использующимся для оценки кинофильмов. Для начала пользователю Facebook выставить по пятибалльной шкале оценку какому-либо фильму, затем программ вбирает несколько случайных друзей юзера и пишет в их хрониках предложение также оценить какое-нибудь кино.

Авторы работы зафиксировали данные работы приложения за сорок четыре дня. В этот период восемь тысяч пользователей отправили более сорока тысяч автоматических сообщений для 1,3 миллиона своих друзей. Однако из всех получивших сообщения только тысяча пользователей согласилась поддержать работу приложения. Анализ конкретных данных позволил исследователям составить так называемую «схему заразности программы», которая учитывает зависимость между решением пользователя установить/отказаться от приложения и тем, от кого именно из друзей была получена ссылка.

Как выяснилось, наименее подвержены влиянию пользователи, состоящие в браке. Люди старше тридцатилетнего возраста также менее поддаются влиянию, нежели более молодые члены сети. Если же говорить о влиятельности, то мужчины в среднем влиятельнее женщин, однако при этом отдельные женщины способны сильнее повлиять на мужчин, нежели на других женщин.

Одним из самых эффективных видов рекламы, позволяющей популяризировать компанию, товар или услуги, является раздача флаеров. Цена на рекламные листовки сравнительно невысока и зависит от размеров флаера и типа печати.

25.06.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ