Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Необычный эксперимент в создании полезной теории, описывающие вселенную


Сейчас на сайте: 8

Необычный эксперимент в создании полезной теории, описывающие вселенную

Ученые из Университета Ганновера провел необычный эксперимент, который должен помочь в создании теории, описывающие Вселенную. Мир, в атомном масштабе описывается квантовой механикой, с такими понятиями, как нелокальность необычных объектов, путаница частиц, принцип неопределенности. Всемирный макрос описывает теорию относительности Эйнштейна, основанный на явлении кривизны пространства-времени, которая является источником гравитации.

Проблема заключается в том, что ученых уже давно беспокоит , что до сих пор никто не обнаружил, каким образом связаны эти две теории, и тем не менее, они описывают все тот же мир, только в разных масштабах. Именно поэтому ученые ищут новые, более глубокие, квантовые теории гравитации.

В проведенном эксперименте используются необычные творения, которое не известно. Конденсат Бозе-Эйнштейна, который состоит из нескольких атомов газа, которые охлаждают почти до абсолютного нуля сохраняет квантовые свойства макроскопических размеров. Исследователи наблюдали за поведением конденсата во время свободного падения, с помощью специально построенной для научных экспериментов, высокой башни.

Ученые считают, что наблюдения квантовых эффектов в различных условиях поможет найти теории гравитации, соединяющей оба существующих способа описания Вселенной. Освобождение из-под влияния силы тяжести в свободном падении, повлияло на поведение газа, что увеличивает его объем. Исследователи теперь хотят провести эксперимент в условиях микрогравитации, действующей на космической станции.

Ваша компания ведет активную международную деятельность и часто нуждается в переводе писем или документов на иностранный язык, но держать в штате переводчиков с греческого, венгерского, азиатских и других не самых распространенных языков окажется невыгодно. Что же делать? Обратите внимание на Бюро переводов Прима Виста, предлагающее услуги перевода более чем со 100 языков и обеспечивающее выполнение этих работ качественно и в срок. 

17.08.2010


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ