Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Очки для похудения


Сейчас на сайте: 15

Очки для похудения

Японские ученые представили миру несколько новых оптических приборов, которые помогут обуздать аппетит и привести свой вес в норму.

Чудо-очки первого типа визуально увеличивают объем находящегося в вашей тарелке в полтора раза. При этот размер рук и столовых приборов человеку, принимающему пищу кажется прежним. Поэтому, если перед тем, как сесть за стол вы наденете подобные очки, у вас возникнет иллюзия, что вы съели больше, чем на самом деле. Тестирование нового прибора продемонстрировало, что люди, обедающие, ужинающие и завтракающие в таких очках съедают почти на десять процентов меньше, нежели обычно.

Второй прибор обманывает не только зрение, но и обоняние. Перед человеком на экране появляются изображения различных продуктов вместе с их запахами. Благодаря чему диетические продукты уже не кажутся такими скучными и невкусными, ведь у человека создается иллюзия разнообразия.

Действие еще одних очков, уменьшающих чрезмерный аппетит, основано на простом принципе. В таких очках все продукты кажутся синего цвета. Данный цвет выбран совсем неслучайно: психологи утверждают, что он успокаивает, подавляет аппетит, а, кроме того, делает пищу совсем непривлекательной.

Все устройства были разработаны группой исследователей из Токийского университета под руководством профессора Мичитака Хиросе.

Психологическая консультация может потребоваться разным людям и в абсолютно разных ситуациях. Услуги психолога могут понадобиться не только людям, находящимся в состоянии острого горя или переживающим стресс, но и вполне успешному человеку, желающему, тем не менее, еще повысить качество своей жизни.

23.04.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ