Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Особые права для неопытных водителей


Сейчас на сайте: 9

Особые права для неопытных водителей

ГИБДД и автошколы России уверены, что в стране уже давно назрела необходимость кардинально реформировать существующую ныне систему подготовки водителей. Инициаторы реформирования считают, что, в первую очередь, необходимо ограничить права автолюбителей-новичков, а также ввести новую категорию водительских прав – для владельцев скутеров и мопедов.

Новый законопроект об изменениях в системе подготовки водителей обсуждался 5 марта на заседании Общественной палаты. Одной из тем встречи стала необходимость введения водительских удостоверений, ограничивающих права неопытных автомобилистов. В частности, предлагалось ввести права разных уровней, к примеру, запрещающие выезжать на скоростные шоссе. Обсуждалась и возможность введения ограничений по дням недели и времени суток.

Активную дискуссию вызвали и вопросы подготовки российских водителей в российских автошколах. Предполагается, что новый закон решит, например, проблему компаний, работающих без лицензий. Ученики таких автошкол имеют право сдать экзамены в ГИБДД, как прошедшие самоподготовку. Такие фирмы пользуются большой популярностью из-за низких цен на свои услуги, однако уровень обучения в них оставляет желать лучшего.

Было предложено внести изменения и в порядок приема экзаменов. Хорошая автошкола должна готовить квалифицированных водителей, способных справляться с самыми сложными ситуациями на дорогах. Поэтому глава Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева заявила, что экзаменаторы обязательно должны выезжать с учениками на магистраль и проверять их способность управлять автомобилем при движении на максимальной скорости. Если же экзаменуемый не сможет сдать экзамен с пяти попыток, его обяжут еще раз пройти обучение и повторно оплатить курс.

В числе других предполагаемых новшеств – введение категории водительских прав «М», которая будет давать право управления скутерами и мопедами. Причем получить такое водительское удостоверение, не пройдя обучение в автошколе, будет невозможно.

7.03.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ