Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Помидор для готов


Сейчас на сайте: 12

Помидор для готов

Израильским селекционерам удалось вырастить помидоры черного цвета. Овощ является гибридом, полученным в результате скрещивания различных разновидностей томатов – садовых и диких.

Фиолетовые и черные томаты ученым удалось выращивать и ранее. Уникальность плодов, полученных селекционерами из израильской компании Seeds Technologies, в том, что их растение не является результатом генной модификации, как все существующие доныне черные и фиолетовые помидоры. Пигмент, отвечающий за цвет нового томата, похож по своему строению на пигмент, контролирующий окраску черники.

Из-за необычного цвета кожуры новый сорт получил романтическое название «Черная галактика» (Black Galaxy).

Для того чтобы плоды томата окрасились в черный цвет, растение должно вызревать при большом количестве солнечного света. Чем больше света получит «Черная галактика», тем темнее будет кожура у созревшего помидора.

Как утверждают авторы нового сорта, по содержанию полезных веществ их детище не только не уступает, но даже и превосходит традиционные сорта помидоров, окрашенные в  красный и желтый цвет. В частности, «Черная галактика» содержит большое количество витамина С и полезных антиоксидантов, а все эти вещества способствуют укреплению иммунитета.

Впервые «Черная галактика» была представлена на сельскохозяйственной выставке Arava Open Day. Ожидается, что уже в ближайшее время необычный помидор появится на прилавках магазинов. Кроме того, создатели черного томата считают, что из-за своей необычной внешности овощ будет пользоваться большой популярностью у гостиниц класса люкс.

Современные цветные принтеры позволят вам напечатать любую картинку с прекрасной цветопередачей. С помощью удобного каталога TechGuru сравните цены на принтеры цветные, прочитайте отзывы пользователей и сделайте оптимальный выбор.

8.02.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ