Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Самый нехороший месяц


Сейчас на сайте: 7

Самый нехороший месяц

Согласно народным поверьям самым тяжелым месяцем в году издавна считается февраль. Недавно это мнение получило вполне научное обоснование. Исследователи из Великобритании назвали наиболее сложным месяцем года именно февраль.

Авторы нового исследования считают, что негатив февраля связан с особым режимом сна в этом месяце. Именно в феврале у большинства людей чаще всего наблюдаются нарушения сна, что, безусловно, сказывается на их самочувствии.

Исследовав двадцать одну тысячу человек, британские ученые выяснили, что большинство из них именно в феврале засыпает хуже, чем во все остальные месяцы года. Только для того чтобы задремать человеку требуется восемь лишних минут. Кроме того в феврале особенно тяжело просыпаться. Подавляющее большинство участников эксперимента признались, что во втором месяце года на то, чтобы проснуться им необходимо десять лишних минут. И даже при нормальной продолжительности сна большинству европейцев в феврале кажется, что они не высыпаются, они страдают от постоянной сонливости и пониженного артериального давления.

Эксперты считают, что эти субъективные ощущения объяснятся такими объективными факторами как короткая продолжительность светового дня. Чем короче и темнее дни, тем больше проблем со сном будет испытывать человек, уверены авторы работы. Ученые советуют людям набраться сил и терпения и просто пережить этот самый тяжелый месяц года.

Даже в самые тяжелые периоды вашей жизни активный отдых зарядит вас позитивом и укрепит ваше здоровье. Компания Техномиссия - техника для активного отдыха от самых известных мировых брендов. Здесь можно приобрести все необходимое для организации полноценного отдыха: от катеров и лодок до квадроциклов и снегоходов.

6.05.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ