Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Сайра сохранит здоровье печени


Сейчас на сайте: 20

Сайра сохранит здоровье печени

Многолетние исследования японских медиков показали, что у людей, регулярно питающихся рыбой, богатой ненасыщенными жирными кислотами, снижается риск развития рака печени.

Специалисты из Национального института онкологии Японии проделали глобальную работу: за одиннадцать лет ученые исследовали данные на девяносто тысяч человек среднего и старшего возраста.

Все исследуемые «пациенты» (в возрасте от 45 до 74 лет) были разделены на пять групп, в зависимости от того, какое место рационе каждого занимает богатая ненасыщенными жирными кислотами рыба. Анализ данных однозначно продемонстрировал, что риск заболевания в группе людей с наиболее высоким потреблением рыбы (один раз в день) уменьшается на треть по сравнению с теми, кто питается рыбой редко (не чаще раза в неделю).

Авторы работы полагают, что польза рыбы может объясняться уникальным свойством ненасыщенных жирных кислот подавлять воспалительные процессы в печени. Однако, заявляя о пользе данного вещества, ученые отдельно подчеркивают, что говорить о том, что подобными свойствами обладают и биодобавки, содержащие ненасыщенные жирные кислоты, пока рано.

Стоит напомнить, что ненасыщенные жирные кислоты есть в сайре, ставриде, а также в лососевых рыбах - кете, семге, лососе.

Одной из передовых технологий восстановления зубного ряда является имплантация зубов. Зубной имплантант становится полноценным заменителем естественного зуба и не доставляет такого дискомфорта, как традиционные мостовидные протезы и коронки.

13.06.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ