Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Слепня назвали в честь поп-дивы


Сейчас на сайте: 7

Слепня назвали в честь поп-дивы

Певица Бейонсе может гордиться - она стала одной из первых див, в честь которой энтомологи решили назвать новое насекомое.
Слепня, открытого недавно австралийскими энтомологами, было решено  назвать Scaptia (Plinthina) beyonceae. Это название насекомое получило в честь австралийской поп-дивы  Бейонсе.

Идея столь необычного названия исходила от представителя Государственного объединения научных и прикладных исследований Брайана Лессарда. Исследователь признался, что решил назвать новое насекомое именем Бейонсе после того, как разглядел на его упитанном брюшке золотые волоски. Лессард посчитал, что эти красивые  золотистые волоски делают слепня «настоящей дивой» среди похожих насекомых.

Энтомолог считает, что его поступок будет способствовать популяризации таксономии (системы классификации видов). «Присвоение слепню имени Бейонсе дало мне возможность продемонстрировать, что и у таксономии есть веселая сторона», - заявил Брайан Лессард журналистам.

Scaptia (Plinthina) beyonceae и другие четыре сородича насекомого в отличие от подавляющего большинства австралийских слепней не имели до недавнего времени официального научного названия.

Стоит добавить, что Scaptia (Plinthina) beyonceae далеко не единственное насекомое, названное в честь звезды. Несколько лет назад, например, в честь рок-музыкантов Дэвида Боуи и Нила Янга были названы новые виды пауков.

В последние недели певица Бейонсе регулярно становится главной героиней новостей. Это совсем неудивительно, ведь в начале января у звезды родилась дочка Блюю Айви Картер. Счастливые родители намерены запатентовать имя своей дочери и в дальнейшем выпускать под маркой Blue Ivy Carter различную продукцию – от игрушек до аудиозаписей.

Главным героем любого праздничного чаепития обязательно должен являться красивый и вкусный торт. Кулинары компании «Империя хорошего вкуса» умеют готовить красивые, оригинальные и потрясающе вкусные торты. Заказать торт с доставкой можно на сайте компании.

16.01.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ