Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Смартфон раскроет тайну помещения


Сейчас на сайте: 10

Смартфон раскроет тайну помещения

Представлено новое вредоносное ПО для смартфона. Установленная без ведома владельца на его аппарат программа, способна самостоятельно делать снимки помещения, в котором находится обладатель смартфона, а затем отправлять полученные данные на сервер управления.

Технология сбора такого рода информации была создана программистами из Управления по разработке морских систем ВМС США и из Университета Индианы. В тестировании ПО приняло участие двадцать добровольцев, которых снабдили смартфонами со скрытно установленной на них программой. Эта программа заставляла смартфон время от времени делать снимки окружающей обстановки, параллельно записывая данные сенсоров движения и информацию о положении аппарата. После предварительной обработки (удаления размытых фотографий и фотографий, сделанных в темноте), изображения скрытно передавались на сервер управления.

Здесь, в свою очередь, на основе полученных данных составлялись трехмерные модели помещений, откуда поступала информация. Эти модели получись достаточно подробными и содержали около ста восьмидесяти-восьмисот тысяч трехмерных точек. А специальное клиентское ПО, позволяло подробно рассмотреть отдельные детали снимков.

Собранная таким образом информация дает злоумышленникам возможность выявлять места хранения важных данных – документов, паролей, номеров счетов. Разработчики уверяют, что для поиска такой информации трехмерная модель гораздо удобнее, нежели простые снимки.

Авторы вредоносной программы подчеркивают, что на ее создание их стремление  выявить скрытые уязвимости, которые могут возникнуть при пользовании современными смартфонами. Поэтому, представив технологию сбора информации о помещении, они также предлагают различные программы и технологии приемы, которые могли бы  воспрепятствовать созданию и использованию такого вредоносного ПО.

Он-лайн семинары позволяют организовать процесс обучения наиболее эффективным образом. Вебинар дает возможность собрать на виртуальную лекцию, конференцию или совещание сотни людей, живущих в разных уголках земного шара. Для проведения вебинара не требуется никакого особенного оборудования, необходим лишь компьютер, гарнитура для скайпа и высокоскоростной интернет.

30.09.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ