Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Собаки «подсели» на спортивные телематчи


Сейчас на сайте: 8

Собаки «подсели» на спортивные телематчи

Оказывается, телевизионной зависимостью могут страдать не только люди, но их четвероногие питомцы. Как недавно выяснили социологи из Великобритании, многие собаки любят телепередачи почти также сильно, как их хозяева.

В социологическом опросе, организованном группой британских исследователей, приняли участие тысяча восемьсот собаководов из всех регионов Туманного Альбиона. Как выяснилось, среднестатистическая английская собака ежедневно проводит у телеэкранов  не менее пятидесяти минут. Наибольшими телеманами являются лабрадоры, колли, спаниели и стаффордширские бультерьеры.

Британские собаки продемонстрировали прекрасный вкус – большинство из них предпочитает смотреть не аналоговое, а цифровое телевидение. Ученые объясняют этот показатель тем фактом, что наших четвероногих друзей привлекает «картинка» высокой четкости. Соответственно, чем больше людей приобретают цифровую технику, тем больше собак, находящихся у них на попечении, попадает в разряды телеманов. Однако, как выяснили ученые, наши меньшие друзья очень взыскательно подходят к выбору телепередач. Например, большинство собак быстро устает от насыщенных диалогами телесериалов, зато напряженные спортивные матчи пользуются у животных огромной популярностью.

Между тем сотрудники ветеринарных служб рекомендуют хозяевам собак ограничить их доступ к телевизорам, особенно, если животное вынуждено долгое время находиться в помещении в одиночестве. По мнению врачей подобное времяпрепровождение четвероногих питомцев может быть чревато серьезными психическими отклонениями.

Гостиница "Измайлово" в Москве была возведена в преддверии Олимпиады-80. Размеры этого гостиничного комплекса поражают своим размахом даже сейчас. "Измайлово" состоит из пяти корпусов, названных буквами греческого алфавита и способных разместить до десяти тысяч гостей. Гостиница измайлово бета - самый демократичный корпус, который подойдет для тех, кто хотел бы сэкономить на проживании. С ценами можно познакомиться на сайте гостиницы "Измайлово".

22.08.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ