Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Солнце вместо зубной пасты


Сейчас на сайте: 8

Солнце вместо зубной пасты

Казалось бы, что такой инструмент как зубная щетка вряд ли можно еще как-то дополнительно усовершенствовать. И все же недавно канадским ученым это удалось. Группа инженеров из Университета Саскачевана разработала принципиально новую модель зубной щетки. Главное достоинство зубной щетки нового поколения в том, что для ее использования не нужна зубная паста.

Разработчики утверждают, что изобретенная ими щетка способна чистить зубы с помощью химической реакции во рту, которую будет провоцировать солнечный свет.

Работа над необычной зубной щеткой была достаточно продолжительной, первые шаги в этом направлении были сделаны еще пятнадцать лет назад. Модель, которая, в конце концов, была принята к производству, носит название Soladey-J3X и будет выпускаться японской корпорацией Shiken.

Данной зубной щетке потребуется почти столько же солнечной энергии, сколько расходует микрокалькулятор, снабженный солнечной батарейкой. В ее ручку вмонтирована солнечная панель, которая по свинцовому проводку должна передавать на чистящую поверхность электроны. Электроны будут вступать в реакцию с кислотой, находящейся в ротовой полости человека. Именно в ходе этой реакции и будет происходить дезинфекция полости рта и чистка зубов. Кроме того, новая щетка успешно защищает зубы от бактерий, вызывающих пародонтит.

Офисная мебель от производителя является лучшим средством для экономии денег при обустройстве рабочего помещения.

21.08.2010


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ