Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / «Троллинг» без тормозов


Сейчас на сайте: 6

«Троллинг» без тормозов

Американские исследователи пришли к выводу, что чувства человека, занимающегося так называемым интернет-«троллингом», схожи с алкогольным опьянением.

Троллингом называют особое поведение участников интернет-дискуссий, в ходе которого пользователи намеренно используют грубые и провокационные заявления для того чтобы вызвать и обострить конфликт между участниками диалога.

Специалисты из Северо-Западного университета в США попытались выяснить, чем обусловлено такое поведение, а также понять, почему анонимные интернет-пользователи очень часто ведут себя резко и грубо.

Проведенные исследования продемонстрировали, что анонимность доставляет участникам дискуссии ощущение эйфории и вседозволенности, схожее с тем, которое человек испытывает, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Данные чувства приводят к «потере тормозов» и, как следствие – к использованию более резких выражений.

Ученые выявили и оборотную сторону подобного поведения – находящиеся в подобном состоянии пользователи легко поддаются на манипуляции и провокации других участников веб-дискуссий.

Авторы работы планируют и дальше анализировать интернет-троллинг, чтобы выяснить другие особенности поведения веб-пользователей и понять мотивы, которыми они руководствуются.

Книга Михаила Райцина и Алексея Куракова «Эффективное продвижение сайтов в Яндексе» раскроет секреты SEO и оптимизации, а также расскажет, как вывести свой сайт в топ и избежать при этом серьезных ошибок.

30.06.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ