Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Ухабы добавят энергии


Сейчас на сайте: 7

Ухабы добавят энергии

Новое изобретение американских ученых как нельзя лучше подойдет для езды на российских дорогах, где, как нам хорошо известно, «семь ухабов на версту». Представленный инженерами автомобильный амортизатор преобразует энергию удара о выбоину в электричество.

Авторы разработки, специалисты Университета штата Нью-Йорк Лей, Сюдон Тан и Закари Бриндак, основывались на том, что 84-90 процентов потребляемой автомобилем энергии фактически тратится на торможение, трансформируется в колебательную энергию и т.д. Вмонтированный в автомобильную подвеску чудо-амортизатор, будет напротив трансформировать  энергию удара в электричество.

Коллектив, возглавляемый Цзо, разработал два различных типа амортизаторов – линейный и вращательный. Кроме экономии топлива эти устройства эффективно выполняет свою основную функцию – смягчают удары о дорожные выбоины.

Технология пока еще только готовится к выходу на рынок, на рынок, но устройство уже завоевало признание и было отмечено престижной премией R&D 100, которая присуждается изданием R&D Magazine за создание самых передовых инновационных технологий года.

Ваши автомобильные путешествия будут гораздо комфортнее и безопаснее, если вы вовремя позаботитесь о замене летних шин на зимние и наоборот. А в условиях характерного для России резкого перепада температур менять летние шины на зимние просто необходимо! Купить зимние шины лучше заранее. Большой выбор шин в интернет-магазине Воронежа VoronezhAvto.ru позволит каждому автомобилисту выбрать необходимый ему товар.

18.07.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ