Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Узкая одежда опасна для здоровья


Сейчас на сайте: 10

Узкая одежда опасна для здоровья

Не секрет, что многие из женщин, в надежде выглядеть стройнее стараются носить одежду на один-два размера меньше. Этого делать ни в коем случае нельзя, предупреждают британские медики. Дело в том, что чрезмерно узкая одежда может нанести непоправимый вред здоровью.

Некоторые психологи рекомендуют располневшим женщинам не избавляться от старой одежды. Предполагается, что эти  предметы гардероба могут являться стимулом вернуться к старым размерам. Данные недавнего социологического исследования говорят, что данному совету следует более шестидесяти процентов женщин.

Однако рекомендации физиологов идут вразрез с советами психологов. Так, директор бристольской клиники физиотерапии после ряда исследований пришел к выводу, что регулярное ношение узкой одежды может иметь негативные последствия для здоровья.

Так, в частности, популярные сейчас слишком узкие джинсы или обтягивающие брюки увеличивают давление на нижнюю часть живота. Это заставляет желудочную кислоту подниматься в пищевод и вызывать изжогу. Вследствие этих процессов через какое-то время у человека могут появиться внутренние воспаления или даже язвы желудка.

Кроме того, неестественно стягивание живота мешает диафрагме во время дыхания полностью опускаться. Это чревато гипервентиляцией, которая может вызвать психологические проблемы - приступы немотивированной паники, а также стрессовое недержание мочи. Тесные брюки к тому увеличивают риск развития meralgia paresthetica (ущемление нерва, идущего от таза к внешней части бедра).  Следствия этого заболевания также весьма неприятны – это ощущение жжения, боли, покалывания и онемения в паху.

Опасны также и слишком тесные воротнички. Постоянное давление на яремную вену, расположенную на шее, неизбежно приводит к повышению внутреннего давления в глазах, что может спровоцировать развитие глаукомы.

Кроме того, ограничение притока крови к мозгу через сонные артерии чревато регулярными головными болями и головокружениями.
Поэтому одежду стоит подбирать размер в размер, а вещи, которые стали слишком тесными, стоит не жалея сдать в благотворительные фонды.


23.04.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ