Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / В Южном Судане обнаружены «летающие бульдоги»


Сейчас на сайте: 11

В Южном Судане обнаружены «летающие бульдоги»

Около полугода назад американские биологи обнаружили в Южном Судане очень странное животное – летучую мышшь с расцветкой панды и бульдожьей мордой.

Новый вид рукокрылых был открыт коллективом биологов из университета Бaкнелла. В процессе исследовательских работ в заповеднике Бангангадж ученые поймали летучую мышь весьма необычного вида. Тело зверька было покрыто бело-черными полосками и пятнами. Впрочем, исследователей заинтересовал не только внешний вид зверька, но и довольно необычное строение его организма.

Пойманное животное отличалось от всех известных современной науке видов летучих мышей, оно обладало более крупным черепом и зубами, ушами необычной формы, а также широким размахом крыльев.

Летучая мышь оказалась настолько экстраординарной, что ученые приняли решиние о введении нового вида. Зоологи «окрестили» необычного зверька Niumbaha, что переводится с языка занде (одной из народностей ценнтрально-африканского севера) как «необычный» или «уникальный». Журналисты же прозвали новых летучих мышей «летающими бульдогами» за их характерный внешний вид.

Ученым удалось установить, что в человеческие руки этот необычный зверек попадал всего 5 раз, причем происходило это совершенно в разных странах: от Кот-д-Ивуара до Конго. Этот факт позволяет зоологам предположить, что у Niumbaha довольно широкий ареал обитания, а сами зверьки очень высоко летают, и потому крайне редко встречаются людям.

Благодаря интернету, у современных людей появилась возможность обучаться дистанционно. На онлайн занятиях можно получить как теоретические знания, так и практические навыки и освоить новую профессию. Существующий с 1990 года институт УНИК стал первым российским вузом, применившим на практике понятие дистанционное образование. Здесь любой человек может получить высшее профессиональное образование на одном из пяти факультетов: культурология, журналистика, психология, дизайн и лингвистика.

15.04.2013


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ