Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Жизнь без гаджетов


Сейчас на сайте: 11

Жизнь без гаджетов

В мае в Тамбовском госуниверситете состоится эксперимент, по итогам которого специалисты планируют выпустить научно-методическое пособие, помогающее избежать интернет-зависимости.

В ходе эксперимента двадцать пять добровольцев-студентов вуза «перенесутся» на двадцать лет назад и на двадцать дней откажутся от использования всех современных гаджетов – от компьютера до мобильника. Стационарный телефон – это максимум, чем будет разрешено пользоваться участникам в период испытаний. Все время эксперимента, то есть с 10 по 31 мая каждый участник, как минимум, дважды в день должен будет записывать в дневник свои ощущения от жизни без гаджетов.

Изучив эти записи, организаторы эксперимента планируют понять, насколько сильно интернет и мобильная связь влияют на менталитет и эмоциональное состояние современного человека, а также ответить на вопрос: насколько опасно «жить в сети»? итогом эксперимента должно стать научно-методическое пособие, «позволяющее избежать случаев интернет-зависимости».

Будущий эксперимент уже завоевал большую популярность среди студентов. Число желающих пожить некоторое время без гаджетов уже в первые дни набора участников в несколько раз превысило запланированные квоты.

«При этом мы понимаем, что любые запреты пользоваться современными средствами связи малоэффективны. Каждый взрослый человек должен самостоятельно решать, включать ли ему сегодня компьютер», - подчеркивает ректор Тамбовского государственного университета Владислав Юрьев.

Сегодня программируемая клавиатура используется в самых разных сферах человеческой деятельности и приобретает все большую популярность как у профессионалов, так и у обычных пользователей. Выберите оптимальную именно для вас модель программируемой клавиатуры в каталоге Группы компаний «Современные технологии».

27.02.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ