Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Когда жена превратится в тещу?


Сейчас на сайте: 10

Когда жена превратится в тещу?

Распространенный совет: «Если хочешь узнать, какой будет твоя жена в зрелом возрасте, посмотри на ее мать», многие считают спорным. А, между тем, недавно эта народная музыка получила вполне официальное научное подтверждение. Как выяснила американские ученые, каждая женщина в определенном возрасте неизбежно становится похожей на свою мать. Причем «Час Х» наступает не так уж и поздно – в тридцать два года.

В исследовании, которое возглавила Джуди Джеймс, принимало участие тысяча взрослых женщин. Выяснилось, что процесс, о котором идет речь, неизбежен и нисколько не зависит от воспитания, опыта и степени близости между матерью и дочерью.

Большинство исследуемых женщин отметили, что они независимо от своего желания стали «копировать» поведение своей матери по достижении ими тридцатидвухлетнего возраста. Довольно молодые дамы обратили внимание на то, что начали разговаривать фразами своих матерей, а также перенимают их привычки и манеру поведения.

Как выяснилось, почти сорок процентов исследуемых женщин пользуются любимыми оборотами речи своих матерей, а четверть представительниц прекрасного пола говорит «мамиными словами» со своим партнером. Кроме того, у многих женщин появляются мамины привычки и схожие поводы для беспокойства.

Как утверждают психологи, бороться с этим процессом бессмысленно, да и не нужно, ведь все-таки мама является самым важным человеком в нашей жизни.

9.04.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ