Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Ученые вычислили идеальное лицо


Сейчас на сайте: 2

Ученые вычислили идеальное лицо

Канадские ученые рассчитали пропорции идеального женского лица. Оказывается, основополагающие значение здесь играет расстояние между зрачками и дистанция между глазами и ртом.

Никто не удивится, что открытым исследователями стандартам соответствуют лица многих голливудских звезд, например, Элизабет Херли и Джессики Альбы. Впрочем, немало знаменитостей не обладает идеальными параметрами, что вовсе не мешает им входить в список самых сексуальных женщин мира. Ведь, согласно утверждениям ведущих стилистов, не совсем удачные пропорции, легко подкорректировать с помощью прически. Как это делает, например, талантливая актриса Дженифер Энистон, чью эволюцию причесок можно посмотреть на сайте http://vev.ru/

Исследователи из Университета Торонто пришли к выводу, что главными факторами, «отвечающими» за красоту женского лица является расстояние между глазами и ртом, а также дистанция между зрачками.

Для того чтобы узнать соответствует ли этим пропорциям ваше лицо, необходимо вооружиться портновской сантиметровой лентой и калькулятором. Расстояние от одного зрачка до другого должно составлять от сорок шесть-пятьдесят процентов от ширины лица (то есть дистанции от одного уха до другого). Отрезок между губами и глазами должен укладываться в параметры от тридцати трех до тридцати процентов от величины, соответствующей расстоянию от линии начала роста волос до подбородка.

Определить идеал красоты ученым помог опрос добровольцев, которым было предложено оценить лица на снимках, отредактированных таким образом, чтобы вышеперечисленные параметры были приведены к определенному соотношению.

Авторы исследования подчеркивают, что лица большинства обычных женщин вполне укладываются в вычисленные ими параметры.

6.04.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ