Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / В Большом адронном коллайдере был снят фильм о зомби


Сейчас на сайте: 9

В Большом адронном коллайдере был снят фильм о зомби

Тоннели и лаборатории Большого адронного коллайдера стали съемочной площадкой фильма ужасов «Распад». Примечательно, что автором идеи и режиссером триллера выступил студент-физик Л.Томпсон.

В 2010 году Томпсон в рамках научного проекта посетил БАК и сразу же понял, что его «темные, жуткие тоннели», проникнутые особой атмосферой, могут стать отличным местом для съемок фильма ужасов. Кроме того, студент хотел показать в своем фильме «сатирический взгляд на то, как люди воспринимают науку».

Молодого человека нисколько не смущало полное отсутствие кинематографического опыта, аппаратуры, финансирования и профессиональных актеров. Студенты самостоятельно изготовили реквизит, профинансировали съемки (на фильм ушло чуть больше трех тысяч долларов) и сами же исполнили роли в триллере. На съемки «Распада» потребовалось около двух лет.

Триллер «повествует» о молодых ребятах-студентах, которые случайно оказались закрытими в тоннелях БАК. Попав в эту непростую ситуацию, герои фильма люди к тому же обнаруживают, что сотрудники коллайдера давным-давно подверглись мутациям и превратились в зомби.CЕRN отказался от поддержки данного проекта, поэтому все съемки велись исключительно на открытых для доступа территориях БАК. Создатели картины выложили ее в интернет и разрешили для бесплатное скачивания.

«У нас была редкая возможность весело провести время и сделать что-то грандиозное, а, кроме того, мы никогда и не планировали заработать деньги на этой картине, - заявляет Томпсон, - Нет никаких оснований ожидать, что нам удастся продать больше нескольких сотен экземпляров фильма. Поэтому, если мы сделаем его бесплатным, гораздо большее количество людей оценит результаты нашей двухлетней работы».

Если ваша фирма постоянно участвует в выставках, презентациях и конференциях, то вам просто необходим презентационный ролик. Такой фильм способен решить сразу несколько актуальных задач: от адресной рекламы конкретной продукции до PR всего предприятия в целом.

10.12.2012


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ