Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Веселые уроки от «электронной матрешки»


Сейчас на сайте: 11

Веселые уроки от «электронной матрешки»

Довольно простую, но оригинальную обучающую электронную игрушку предлагает ребятишкам калифорнийская компания. Устройство под названием «Чтец для юниоров» (LeapFrog Tag Junior) легко научит ребенка читать на родном либо иностранном языке.

Обучающее устройство представляет собой ручку, выполненную в форме игрушки, например, лягушки или матрешки. Водя этой «волшебной игрушкой» по страницам специальной книги (которая внешне практически ничем не отличается от обычной), малыш получает возможность слушать и запоминать веселые уроки. Функция прибора предельно проста: он зачитывает слова, оказавшиеся в его «поле зрения». Чтобы громкие звуки не мешали родителям, к устройству можно подсоединить наушники. Игра с таким прибором способная заменить уроки чтения, а также курсы английского языка в Москве или в любом другом городе мира.

Принцип работы LeapFrog Tag Junior основан на инфракрасном излучении. Оказавшись прижатой к странице, инфракрасная камера считывает специальные метки (микроскопические точки, которые невозможно увидеть невооруженным глазом). Кроме того, устройство снабжено заранее записанными MP3-файлами. Таким образом прибор идентифицирует слова, картинки и буквы и произносит их через маленькие встроенные динамики.

В комплект также входят обучающие интерактивные игры с участием сказочных персонажей, каждый из которых наделен своим голосом. Они зачитывают стихи и отдельные фразы, а затем просят ребенка выполнить несложное задание: например, нажать на только что произнесенное слово и прочее.

Возможности этой оригинальной обучающей игрушки можно назвать практически неисчерпаемыми, так как список книг адаптированных для чтения с помощью LeapFrog Tag Junior постоянно пополняется.

31.08.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ