Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости / Рецепт успешного твитта


Сейчас на сайте: 5

Рецепт успешного твитта

В ходе исследований ученые из университета Кобленца-Ландау определили пять основных характеристик успешного сообщения в Twitter.
 

К весне нынешнего года сервис микроблогов Twitter насчитывал около двухсот миллионов аккаунтов. Разумеется, что в таком море информации очень легко потеряться. Группа немецких ученых под руководством Насира Навида попыталась выявить основные признаки успешного поста в Twitter.

Оказалось, что пользователи гораздо чаще ретвитят сообщения с вопросительными знаками. Как полагают ученые, в подобных случаях пользователи, скорее всего, стремятся помочь своим друзьям. Распространяя вопрос, юзеры способствуют тому, что на него будет найден ответ.

Во-вторых, большой популярностью пользуются твиты, содержащие эмоциональные прилагательные. Примечательно, что негативные слова вызывают больший отклик у читателей.

Кроме того, успешный твитт, как правило, содержит смайлики. Грустные смайлики, как и негативные прилагательные, привлекают большее внимание аудитории – во всяком случае такие посты ретвитят гораздо чаще чем сообщение, содержащее веселые смайлики.

В числе признаков успешного поста в Twitter ученые назвали и тематическую универсальность сообщения. Согласно выводам авторов работы, самой большой популярностью пользуются посты, касающиеся экономических тем, социальных сетей, а также выходных и праздников.

И наконец последней важной характеристикой является наличие негативного посыла. При этом одинаковой популярностью пользуются как твиты, содержащие выражение сожаления  или печали по поводу какого-то значимого общественного события, так и сообщения, составленные в оскорбительном для окружающих тоне.

1.07.2011


Интересное по этой теме:


Демографическая зима
Смертность людей во взрослом возрасте - принципиальная характеристика здоровья и социального состояния глобального сообщества. За последние сорок лет мировая статистика по взрослой смертности значительно ухудшилась. Главными причинами этого исследователи называют эпидемию ВИЧ и распад СССР.

Российские ученые откроют пятое измерение
Если выяснить сущность "темной энергии", то это координально поменяет представление о мире и будет возможным доказать существованиии пятого измерения.

Ученые «посчитали» свободу воли
Проанализировав передвижения 50 тысяч человек, исследователи пришли к выводу, что доля действительно необычных действий составляет всего около семи процентов. Остальные 93 процента предсказуемы для стороннего наблюдателя.

Забастовка в ноосфере
Светлана Семенова о Пьере Тейяре де Шардене и активно-эволюционном

Пихты грозят Земле хаосом
Оказалось, что потепление сильнее всего затронет среднетаежные темнохвойные леса — их производство энтропии повысится на целых 67%. А это грозит лесу изменением структуры: листва станет мозаичней, деревья реже, почва испортится, а виды-симбионты вымрут.

Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ