Московский международный синергетический форум
Новости
Автопоэзис
Поиск
Книги
О Форуме
Общество
Наука
Фракталы
Философия
Люди
Московский международный синергетический форум / Новости


Сейчас на сайте: 7

Новости

* Компьютер научили различать птичьи голоса
Изобретение, сделанное уфимским школьником, может пригодиться орнитологам и экологам для получения информации о численности пернатых, их миграциях и видовом составе.

* Характер начальника можно узнать по почерку
Традиционно графологию принято считать псевдонаукой. Большинство ученых полагают, что между индивидуальными особенностями личности и почерком не существует никаких явных связей. Однако исследователи из бизнес-школы, действующей при университете Северной Каролины, явно не согласны с этим утверждением. Недавно они попытались выявить связь между характером начальника и его автографом и достигли в этом определенных результатов.

* Секретное оружие женщин: зубы, волосы, одежда
Главным фактором, делающим женщину привлекательной в глазах противоположного пола, являются ее зубы.

* Давление снизит свекла
Благотворное воздействие свеклы на сердечно-сосудистую систему объяснятся тем, что в составе сока из этого овоща содержатся пищевые нитраты. Попадая в человеческий организм, они способствуют расширению кровеносных сосудов, что в конечном итоге приводит к улучшению кровоснабжения.

* Из жизни планеты-странника
Астрономы обнаружили уникальное небесное тело – странствующую планету.

* Пищевая парфюмерия: вместо духов – леденец
На прилавках зарубежных магазинов появились конфеты, которые можно использовать вместо духов. После того, как такая конфетка будет съедена, тело человека начнет издавать приятный запах.

* Глаза спасут линзы
Ученым удалось изобрести уникальное средство, способное вылечить глаза после тяжелых травм. Новое лекарственное средство представляет собой ионноoбменные линзы.

* Проверка трудовой инспекции: как избежать негативных последствий
Проверка трудовой инспекции – мероприятие, безусловно, неприятное. Однако если быть к нему готовым, то негативные последствия для предприятия от такой проверки можно свести к минимуму, или даже вовсе их избежать.

* В Южном Судане обнаружены «летающие бульдоги»
Около полугода назад биологи обнаружили в Южном Судане очень странных животных – летучих мышей с окраской панды и мордами бульдогов.

* Ученые научились подсматривать сны
Исследователи из Японии изобрели метод, который с довольно высокой вероятностью позволяет определить, что снится человеку в конкретный момент. Для расшифровки сна достаточно томографа и специальной компьютерной программы.

* Невралгию вылечат холодом
Инновационное лекарственное средство необходимо ввести под кожу, где препарат под воздействием спрессованного газа трансформируется в кристаллики льда. Эти ледовые шарики обмораживают внешнюю поверхность нервов, вследствие чего передача болевого сигнала в мозг пациента нарушается. При этом сам нерв остается неповрежденным.

* «Жаворонки» умнее «сов»
Ученые из Испании выяснили, что «совы» обладают более высоким интеллектом, а потому с большей вероятностью способны сделать успешную карьеру.

* Голодающая рыба
Американским ихтиологам удалось выявить ряд уникальных особенностей у рыбы под названием форель Долли Варден. Представители этого вида вторую половину своей жизни способны обходиться почти без пропитания.

* Ковер будущего позаботится о своих хозяевах
Наделить ковер интеллектом удалось с помощью использования микрочипов, вшитых в напольное покрытие и подключенных к компьютеру.

* Навязчивые песенки нам больше не страшны
Справиться с проблемой поможет чтение книги с захватывающим сюжетом либо решение анаграммы. При этом головоломки не должны быть, как слишком простыми, так и чрезмерно сложными.

* Изобретены ароматические дисплеи
Инженерам из Японии удалось разработать технологию передачи запахов посредством дисплеев. Ароматы будут создаваться с помощью вентиляторов, снабженных гелевыми капсулами.

* Шины нового поколения не будут требовать накачки воздухом
Новое изобретение американского автопрома способно избавить современных автолюбителей от одной из главных проблем, касающихся их «железного коня». Согласно заявлению компании Polaris, очень скоро будет начато серийное производство так называемых «безвоздушных» шин, не требующих накачки воздухом и, соответственно, не боящихся проколов.

* Как заработать с помощью всемирной паутины?
Интернет предоставляет людям огромное количество способов дополнительного заработка. Можно участвовать в платных опросах, заниматься рерайтом или копирайтом, продавать свои лайки или комментарии в форумах или даже зарабатывать на своем собственном сайте.

* Фантстическое будущее индустрии моды и красоты
Прогресс не обходит стороной и такую важную сферу человеческой жизни, как мода и красота. Здесь тоже активно внедряются новые технологии и передовые изобретения. Какие же нововведения ждут нас в индустрии моды и красоты по мнению ведущих футурологов?

* Мытье посуды «по старинке» вредит экологии
Посудомоечная машина не только сделает нашу жизнь комфортнее, но и сэкономит наши финансы, а также уменьшит вред, наносимый экологии.

* Железный бог, посланец из космоса...
Изваяние божества, найденное в Тибете, оказалось сделанным из редкого метеорита.

* Коров - лечит, птиц - убивает
Экологи бьют тревогу: всего лишь за десять лет численность стервятников в Индии снизилась с пяти миллионов до нескольких тысяч. Причина массовой гибели птиц – отравление лекарственным препаратом, который используется при лечении домашних животных.

* Поисковики обновляют свои сервисы
Крупные поисковики регулярно корректируют список своих сервисов, добавляя новые и «отключая» уже устаревшие. Разумеется, что эти изменения вызывают противоречивые отзывы пользователей: от восторга до недоумения.

* Самые популярные поисковики
Озвучены данные о рейтинге самых популярных поисковых систем за 2012 год.

* Древние птицы летали на четырех крыльях
Китайские палеонтологи попытались восстановить анатомию и внешний облик протоптиц. Ученые пришли к выводу, что у первых пернатых было не два, а четыре крыла.


Страница 4 из 42
[1]   [2]   [3]   [4]   [5]   [6]   [7]   [8]   [9]   [10]   [11]   [12]   [13]   [14]   [15]   [16]   [17]   [18]   [19]   [20]   [21]   [22]   [23]   [24]   [25]   [26]   [27]   [28]   [29]   [30]   [31]   [32]   [33]   [34]   [35]   [36]   [37]   [38]   [39]   [40]   [41]   [42]  
Институт философии РАН
www.iph.ras.ru
Copyright © 1996-2024 Синтергетический форум
Пишите нам
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ